Знакомства женщинами в Междуреченске fotostrana.ru/znakomstva/mezhdurechensk/.

Новости

Что делать, если двигатель перегрелся?

Перегрев двигателя – достаточно серьезная проблема, следствием которой может стать его капремонт. А это будет стоить весьма дорого. Конечно, «закипание» движка может случиться как летом, так и зимой. ...

Бензиновый двигатель 1.6 MPI

Бензиновый двигатель 1.6 MPI от компании Volkswagen, впервые появившийся на хэтчбеке Volkswagen Golf пятого поколения, казался не слишком современным уже в момент своего дебюта. Если силовые агрегаты ...

События в деталях

Что можно ответить на заявление о том, что автомобиль способен иметь одноцилиндровый двигатель, мощность которого составляет 100 л.с., расход топлива не превышает 2,5 литров на 100 км, а в бак можно заливать любое из ныне изобретённых видов топлива? Наверное, что–то вроде: «вы сошли с ума».

Скорее всего, обычного человека посетили бы мысли о фантастических книжных историях или невероятном сюжете киноленты, но никак не ближайшее будущее двигателестроения.

По словам Мэтью Райли (Matthew Riley), генерального директора и главного научного сотрудника компании Grail Engine Technologies, расположенной в Канзасе, это не так.

Он заявляет, что двухтактный двигатель Grail Engine может появиться на серийных автомобилях через 3-5 лет. В феврале 2012 года, после трёх лет исследований, компания представила первый рабочий прототип, который вызвал интерес у таких автогигантов, как Honda и Ford.

Новый двигатель может быть на 50% дешевле в производстве, на 30% экономичнее расходовать топливо по сравнению с самыми современными моторами, а кроме того ещё и работать на разных видах горючего. Кроме того, он не имеет проблем с загрязнением воздуха и надёжностью, как многие «двухтактники».

«Grail Engine призван изменить настоящее положение вещей», - сказал инженер с более, чем двадцатилетним опытом разработок экспериментальных систем за плечами. «Идея произошла от мысли, что двухтактный двигатель должен быть лучше, потому что он более производителен чем четырёхтактный».

События

Статьи

Блоги

Интересное